Дети тюменских росгвардейцев стали призёрами различных соревнований

Дети сотрудников спецподразделений Управления Росгвардии по Тюменской области успешно выступают на спортивных состязаниях самого различного уровня.

Так сыновья сотрудников ОМОН и СОБР стали призёрами регионального этапа турнира по боксу, который состоялся на базе специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Прибой».

Судьи финального турнира отметили хорошую технику ведения боя 11-летним сыном офицера тюменского ОМОН Кириллом Ч. Юный боксер завоевал призовое место в региональном этапе, немного уступив в финале сопернику из Тобольска. О перспективах юного спортсмена рассказал его тренер Виктор Астанин: «У Кирилла есть все шансы достичь высоких результатов в спорте. В этом деле, как и в любом другом, без упорства, желания и постоянного самосовершенствования не обойтись. С первых занятий у нас мальчик проявил сильный характер, заметно как он гордится своим отцом и старается  день ото дня совершенствовать свои результаты. И папа Кирилла, офицер спецподразделения Росгвардии нам во многом помогает, встречается с воспитанниками центра, рассказывает о службе, проводит мастер-классы. Это очень стимулирует ребят».

Одним из призёров этих соревнований стал и младший сын сотрудника СОБР Петра Т. - Михаил. Парень завоевал серебряную медаль, пополнив копилку своих наград. В 2018 - 2019-м годах он уже становился победителем нескольких региональных турниров.

Высоких результатов в спорте добилась и старшая сестра Михаила — Алёна. Девушка - мастер спорта России по боксу, входила в состав сборной команды страны по боксу в период с 2013 по 2017 годы. За спиной девушки – успешные выступления на Всероссийских и международных соревнованиях. Особенно удачным для юной тюменки стал 2017 год, который, помимо победы на Первенствах России и Москвы, принес ей призовые места в международном женском турнире по боксу «Кубок Наций», который проходил в Сербии, а также в Первенстве Европы среди юниорок, состоявшемся в Болгарии.

Еще один представитель этой многодетной семьи - 16-летний Павел занимался боксом с 4 лет, становился победителем и призером городских и региональных соревнований. А с прошлого года он тренируется в школе дзюдо.

Дети тюменских росгвардейцев стали призёрами различных соревнований Дети тюменских росгвардейцев стали призёрами различных соревнований Дети тюменских росгвардейцев стали призёрами различных соревнований Дети тюменских росгвардейцев стали призёрами различных соревнований Дети тюменских росгвардейцев стали призёрами различных соревнований
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тюменской области