Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Тюменской области накануне государственного праздника - День конституции, отмечаемого 12 декабря, приняли участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, по варианту «Базовый» с целью выявить уровень правовой грамотности личного состава.
Диктант проходил в онлайн – формате. После регистрации и ответов на 50 вопросов разных направлений: финансовой, личной, социальной, а также сфер безопасности и здоровья, экзаменуемые получили сертификаты и подробный анализ результатов своей работы.
Офицер территориального управления Алексей Филипченков поделился впечатлениями: «Задания интересные, разноплановые, но близкие к обычным жизненным ситуациям. Выполняя тестирование, ещё раз проанализировал, как важно знать законодательство и правомерно следовать ему в жизни и на службе».
Начальник тероргана полковник полиции Евгений Федоткин поблагодарил участников диктанта за активную жизненную позицию и поздравил подчинённых с праздником.
Организаторами правового диктанта выступила Ассоциация юристов России. В этом году его пишут на нескольких языках: русском, английском, китайском, португальском, испанском и арабском.




