Офицеры Уральского округа Росгвардии вновь заняли пьедестал почета в многодневной гонке «Тур де ски»

Очередной новогодний подарок преподнесли своим болельщикам инструкторы по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии лейтенант Александр Большунов и старший лейтенант Сергей Устюгов .

Офицер Росгвардии Александр Большунов стал победителем гонки преследования престижного турнира "Тур де Ски", который проходит в итальянском Тоблахе. Дистанцию в 15 километров россиянин преодолел за 38 минут 14,9 секунды.

Примечательно гонку Большунов начинал третьим, но смог опередить опережавших его соперников и вырвать победу. Второе место занял Сергей Устюгов, отставший от соотечественника и сослуживца на 13,7 секунды. «Бронза» в этой гонке лучших досталась финну Йиво Нисканен. Он отстал от победителя на 24,8 секунды.

Соревнования продлятся до 5 января 2020 года.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тюменской области