В рамках ведомственной акции «Росгвардия – войска мира и добра» и общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», которая состоялась в текущем году 27 раз с 15 по 23 апреля, представители Управления Росгвардии по Тюменской области провели ряд благотворительных мероприятий.
По сложившейся традиции в тесном взаимодействии с тюменским социально-реабилитационным комплексом «Дом Милосердия «Богадельня» росгвардейцы оказали благотворительную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
На собственные средства военнослужащие и сотрудники тероргана закупили крупы, молочные продукты и овощи, которые будут использованы для приготовления пищи для одиноких и малоимущих граждан.
Председатель социальной организации Галина Паршуткина поблагодарила друзей в погонах и отметила, что поддержка и внимание со стороны правозащитников всегда очень значима и особо вдохновляет отчаявшихся пациентов учреждения на восстановление сил и жизнелюбие.
А региональная общественная организация многодетных семей «Радость» приняла от сотрудников вневедомственной охраны собранную ими одежду для взрослых и детей, игрушки и развивающие книги.
В районных населенных пунктах росгвардейцы в свободное от службы время помогли пожилым одиноким гражданам в уборке придомой территории и земельных участков после долгой зимы.
Руководитель территориального управления Росгвардии полковник полиции Евгений Федоткин поблагодарил подчинённый личный состав за активную жизненную позицию и развитие благотворительной деятельности.
"Наша основная задача - это защита интересов граждан, общества и государства. А если мы наравне с этим, совершаем и добрые дела, то это укрепляет веру в нас наших земляков. Каждый из нас становится лучше и богаче духовно».

Фото: Наталья Старовойтова
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тюменской области



