Печать

Учебно-методический сбор с начальниками инженерной службы Уральского округа Росгвардии состоялся в Тюмени

21 июня 2025, 09:58

В Тюмени на протяжении трех дней под руководством начальника инженерного отдела штаба Уральского округа войск национальной гвардии проводился учебно-методический сбор с офицерами инженерной службы.

На мероприятии подведены итоги служебно-боевой деятельности инженерной службы в первом полугодии 2025 года и доведены до подчинённого личного состава приоритетные направления развития задач и мероприятия инженерного обеспечения.

На базах территориального управления Росгвардии, центра подготовки личного состава кинологической службы округа, а также Тюменского высшего военно-инженерного ордена Кутузова командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова прошли теоретические и практические занятия. Военнослужащие обменялись профессиональным опытом, изучили последние изменения в нормативно-правовых актах Росгвардии, возможности и порядок использования современных инженерных средств и техники, в том числе беспилотных летательных аппаратов.

В завершение руководитель учебно-методического сбора подвел итоги, поблагодарил всех участников за конструктивную работу, и определил задачи на предстоящий период.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/uchebnometodicheskij-sbor-s-nachalnikami-inzhenernoj-sluzhby-uralskogo-okruga-rosgvardii-sostoyalsya-v-tyumeni