Печать

Сотрудники Росгвардии оказали содействие подразделению МЧС в ликвидации пожара в Тюменской области

03 мая 2023, 12:32

В поселке городского типа Голышманово сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области оказали содействие спасателям регионального МЧС при ликвидации возгорания частного дома, надворных построек и прилегающей к ним территории по улице Промышленной.

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж заметил сильное горение жилого дома и быстрое распространение огня по сухой траве. Старший сержант полиции Игорь Дюков и младший сержант полиции Александр Никифоров незамедлительно поспешили к подъехавшим на место пожарным расчетам и приступили к оповещению граждан о необходимости соблюдения дистанции от очага пожара во избежание отравления опасными продуктами горения. Затем, взяв ведра, подручные средства росгвардейцы стали отсекать от соседних домов участок, охваченный огнем, и тушить пал сухой травы.

Общими усилиями огонь удалось остановить. Благодаря слаженным действиям, самоотверженности росгвардейцев и спасателей пострадавших нет.

Общая площадь пожара составила порядка 400 кв. метров.

Причины пожара устанавливаются.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-okazali-sodejstvie-podrazdeleniyu-mchs-v-likvidacii-pozhara-v-tyumenskoj-oblasti