Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных органов обеспечили общественный порядок, безопасность и антитеррористическую защищённость массовых торжеств, посвященных Дню молодёжи, выпускным вечерам и празднованию Дней городов.
До начала официальных программ в Тюмени специалисты инженерно-технического отделения ОМОН со служебными собаками и спецсредствами тщательно обследовали развлекательные площадки.
Непосредственно во время проведения мероприятий безопасность жителей и гостей региона обеспечивали посты правопорядка из числа сотрудников подразделений ведомства.
Праздничные локации и гулянья развернулись по всему региону. Помимо Дня молодёжи, очередные годовщины со дня основания масштабно отпраздновали в Тобольске и Ялуторовске. Горожане и туристы посетили концертные программы, творческие мастер-классы и интерактивные зоны.
Благодаря слаженным действиям правоохранителей происшествий и правонарушений в местах проведения массовых мероприятий не допущено.