Печать

Росгвардия и Росрыболовство подвели итоги совместной работы по охране водных биоресурсов в Тюмени

02 декабря 2024, 11:28

В Тюмени состоялась рабочая встреча руководства Управления Росгвардии по Тюменской области и нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, в ходе которой обсуждены итоги совместной работы двух территориальных органов в сфере охраны водных биоресурсов.

За время сотрудничества Росгвардия и рыбоохрана провели 93 выездных мероприятия, выявили более 160 нарушений законодательства в сфере  рыболовства.

«Благодаря слаженной работе двух ведомств, нам удалось существенно снизить уровень браконьерства в регионе, – отметил руководитель Нижнеобского ТУ Росрыболовства Иван Матаев, – мы видим положительный эффект от совместных усилий и намерены продолжать это сотрудничество».

В территориальном управлении Росгвардии отметили, что Нижнеобское ТУ Росрыболовства и подразделения ведомства одними из первых начали реализовывать соглашения о тесном взаимодействии.

По итогам встречи участники поблагодарили друг друга за плодотворное взаимодействие и выразили уверенность в том, что совместные контрольно-надзорные мероприятия приведут к улучшению состояния рыбных ресурсов рек и озёр региона.

В знак признания заслуг в развитии и укреплении рыбохозяйственной отрасли Иван Матаев вручил полковнику полиции Евгению Федоткину памятную медаль «90 лет органам рыбоохраны России».

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-i-rosrybolovstvo-podveli-itogi-sovmestnoj-raboty-po-oxrane-vodnyx-bioresursov-v-tyumeni