Личный состав Управления Росгвардии по Тюменской области во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных органов обеспечили безопасность и антитеррористическую защищённость Всероссийского дня бега «Кросс нации». Масштабный спортивный праздник объединил более 12 тысяч любителей и спортсменов разных возрастных групп в областном центре, а также городах Тобольск, Ишим и Заводоуковск.
На набережной реки Тура перед началом мероприятия специалисты инженерно-досмотровых групп ОМОН «Вепрь» с использованием специальных средств и служебных собак обследовали территорию и прилегающие помещения.
Маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны были сориентированы к месту с массовым пребыванием граждан. Вдоль дистанций забегов выставлены физические посты охраны из числа сотрудников Росгвардии и полиции.
Благодаря слаженной работе правоохранительных органов нарушений общественного порядка и происшествий не допущено.