Печать

Росгвардейцы в Тюмени почтили память не вернувшихся с войны защитников Отечества

03 декабря 2025, 11:55

Личный состав Управления Росгвардии по Тюменской области в День неизвестного солдата, отмечаемого 3 декабря, почтил память павших на полях сражений в годы войны.

Бойцы ОМОН «Вепрь» и военнослужащие возложили цветы к Вечному огню у мемориального комплекса областного центра, посвящённого героям и событиям Великой Отечественной войны, затем минутой молчания почтили память защитников Отечества.

«Мы благодарны за мирное небо каждому воину, чьи имена ушли в вечность. Пусть мы не знаем о них ничего, но они живы пока живёт память о них. И в настоящие дни мы, взяв пример с мужественных и отважных защитников Родины 40-х годов, стойко выполняем задачи в ходе СВО. Идя по стопам наших предков, очищаем территорию от фашизма и нацизма», - отметил участник мероприятия, сотрудник спецподразделения, за плечами которого несколько командировок в зону специальной военной операции.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-v-tyumeni-pochtili-pamyat-ne-vernuvshixsya-s-vojny-zashhitnikov-otechestva