Печать

Росгвардейцы в Тюмени обеспечили безопасность Всероссийского мероприятия «Кросс нации» и приняли участие в забегах

22 сентября 2025, 10:37

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных органов обеспечили безопасность проведения в областном центре Всероссийского дня бега «Кросс нации». Кроме того, росгвардейцы, которые не привлекались к выполнению служебных задач в выходной день, приняли участие в забегах масштабного спортивного события. Вместе с членами своих семей, представителями органов власти, общественности они преодолели дистанции от 1 до 12 километров. Более 12,5 тысяч тюменцев поддержали ежегодный праздник бега.

На набережной реки Тура перед началом мероприятия специалисты инженерно-досмотровых групп ОМОН с использованием специальных средств и служебных собак обследовали территорию и прилегающие помещения.

Маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны были сориентированы к месту с массовым пребыванием граждан. Вдоль дистанций забегов на 4 уровневой набережной выставлены физические посты охраны из числа сотрудников Росгвардии и полиции.

Благодаря слаженной работе правоохранительных органов нарушений общественного порядка и происшествий не допущено.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-v-tyumeni-obespechili-bezopasnost-vserossijskogo-meropriyatiya-kross-nacii-i-prinyali-uchastie-v-zabegax